天才一秒记住【热天中文网】地址:https://www.rtzw.net
这是保证每天采食量的前提下……
“全部用自制饲料育肥不划算。”
周浩指了指外面,说:“去另一个育肥场看看,那边是正常的育肥场。”
烘干青贮饲料,1100元1吨。
周浩点点头:“需要放羊出去吃草。
至于如何喂养,早上是青贮混合自制饲料。
养吃过早餐后出去吃草……晚上主要喂自制饲料,再饲料一些青贮饲料。
自制饲料算是精饲料了,前面少给一些,后面多给一些。
出栏最后一个月最为关键,就停止让羊出去觅食,转成全羊舍育肥……”
干苜蓿草,2300元1吨。
至于育肥的时间,通常是断奶后育肥四个月。
但实际上,想要降低育肥成本,育肥时间通常在5个月左右。
也就是八个月左右的时间出栏……
“对了,我们还产出一种颗粒饲料,主要喂给放牧羊群做适口饲料的。”
周浩说:“主要成分是甜象草,玉米,反刍酵素,食盐,贝壳粉等等。”
“如果没有草场呢,成本大概多少?”
顾伯琛又问。
除了向正直,这里都是懂养羊的人,知道他们推出的颗粒饲料主要用途。
主要是喂给母羊和小羊羔吃的……
正常育肥就是青贮饲料搭配着自制饲料,育肥一只羊,饲料成本300元左右。
出栏重量是45千克——65千克。
“这里的羊羔怎么卖?”
崔庆英问。
“饲料成本300元左右,怎么养?”
顾伯琛问:“需要放羊出去吃草?”
“什么做的青贮?”
“1750元1吨。”
周浩说。
“烘干甜象草1200元1吨,这是最低价了。”
陈墨说:“我那个工厂总共投资了大几千万。
那个大滚筒的烘干机,就要了三千万。
1200元1吨的甜象草,我基本上没有赚钱。”
青贮饲料,330元1吨。
陈墨投资了工厂,几千万的工厂,总不能免费吧。
没有利润的事情,不如不搞。
本章未完,请点击下一章继续阅读!若浏览器显示没有新章节了,请尝试点击右上角↗️或右下角↘️的菜单,退出阅读模式即可,谢谢!